Консультация
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. 39 лет. Чувствую боль в груди при нагрузке (быстрая ходьба, поднятие тяжестей): начинается за грудиной, потом болит вся грудная клетка. Боль сопровождается ощущением нехватки воздуха, мышечным напряжением в руках, одышкой(чтобы облегчить состояние приходится часто дышать: вздох короткий, выдох длиннее), общей слабостью. В состоянии покоя симптомы слабеют. Время от времени беспокоит кашель, чаще сухой. Температуры нет. Прошла обследование: рентген легких - изменений не обнаружено, кардиограмму - патологий не выявлено, общий анализ крови, спирометрию - незначительные изменения. Терапевт поставила диагноз - острый бронхит. Назначила лечение Симптомы стали ослабевать, но спустя 3 недели вновь все вернулось. Прошу дать рекомендации о способах уточнения диагноза и лечения.
Здравствуйте. Выполните холтеровское мониторирование ЭКГ, возможно преходящие эпизоды ишемии.
Здравствуйте. Больше похоже на сердечную патологию. Сделайте ЭХО кардиографию, суточное Холтерское мониторирование ЭКГ, пройдите Наймигеновский тест на гипервентиляционный синдром. Попробуйте Валидол под язвк при данных симптомах, если становится чуть легче- это И.Б.С., обратитесь к кардиологу очно.