Отек на ранних сроках беременности
Здравствуйте,за пару дней отекла на три кг,и он не сходит уже два дня .Это видно и на весах и по моему лицу. Сейчас 7 неделя беременности. До приема врача еще неделя. Что это вообще,и почему так происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте.а что в последнее время кушали?последнюю мочу когда сдавали?
Жала, мочу вот только отнесла,но когда сдавала никаких отеков не было. За пищей слежу и придерживаюсь диеты . Может быть из за жары и работы? На работе 12 часов на ногах провожу
Да может,сейчас можно канефрон по 2 таб 3 раза в день и можно чай бруснивер
Жала, спасибо Вам большое!!!
Будьте здоровы и берегите себя ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Причина отека для беременных и не только - жара, долгое нахождение на ногах, избыточное употребление соленого и сладкого (особенно во 2 половине дня)
Общий анализ мочи в норме?
Виктория Леонидовна, анализ узнаю только на неделе,но сегодня отек уже сходит
Отлично. Не думаю что есть повод для беспокойства
Принятый ответ
здравствуйте, это может происходить из-за жары + избыточное потребление соленой пищи + действие прогестерона во время беременности. попробуйте ограничить соль в еде и соберите суточный диурез - замеряйте, сколько за сутки вы выпиваете жидкости и сколько выделяете мочи. эти данные потом можете написать в этом вопросе
Принятый ответ
Здравствуйте! Отёчность нижних конечностей может появиться из-за жары и длительного пребывания на ногах,также необходимо исключить варикозное расширение вен нижних конечностей. Рекомендую Вам исключить из рациона питания сладости, острые,солёные, жареные блюда, пропить Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней, контроль общего анализа мочи.