Что вас беспокоит?
Головная боль
Здравствуйте. Очень сильно болит голова уже на протяжении 30 часов. Болит левая часть над бровью и отдает в левый глаз. При нажатии на бровь болевые ощущения. Насморка нет, но был за 3-4 дня до головной боли, не сильный. Температура 37,2, повышенное давление (140 на 90). Головная боль началась внезапно и очень сильная в 22:00 21.02.2020. Обезболивающие таблетки боль не снимпли (нурофен, спазмалгон, пенталгин). Всю ночь не спала, утром пошла на прием к терапевту. Легкие чистые, дали рецепт на препарат суматрипан. Не помогло (выпила 2 таблетки с перерывом в 3 часа). Приехала неотложная помощь, вкололи кетарол- боль немного прошла, но не до конца. Действия хватило на 6 часов, потом опять дикая боль. Стрессов и нервных напряжения особо не испытывала, 21.02.2012 (в день, когда заболела голова) долго гуляла без шапки (было +4), голова замерзла). Помогите справится с головной болью, простые обезболивающие не помогают, а кеторол только по рецепту. Терпеть эту боль очень сложно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вероятно переохлаждение вызвало невралгию глазничного нерва. Попробуйте рефлексотерапевтическое воздействие. Купите жгучую мазь (финалгон и др.) и помажьте все выявленные болевые точки. Другой - путь местная инъекционная блокада с анестетиком и стероидом ( к неврологу)
Похожие вопросы по теме
- 21 Декабря 20162 ответа
- 25 Мая 20172 ответа
- 25 Августа 20171 ответ
- 30 Ноября 20171 ответ