Тревожность
Здравствуйте. Повышается АД принимаю престариум 5 мг 1 раз . Из за тревожности страха, давления скачет пульс повышается
Принятый ответ
Добрый день, ваши жалобы развились на фоне соматоформного тревожного расстройства, это состояние, когда психологическое дисбаланс вызывает различные неприятные ощущения со стороны тела и работы внутренних органов.
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Также при ваших делах помогает когнитивно - поведенческая психотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Выполнить узи сердца , уздг бца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у Вас тревожное расстройство нужна консультация психотерапевта с назначением медикаментозной терапии(антидепрессант и транквилизатор), также психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Здравствуйте! Повышение давления скорее всего связано с тревогой. Тут Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта для уточнения диагноза и назначения терапии. Вам показаны антидкпрессарты из группы СИОЗС и/или психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного растройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.