Врождённое пятно на голове у ребёнка
Добрый день. Ребёнку 2 мес. При рождении сразу было пятно продолговатой формы на голове между ухом и виском. При пальпации и трении иногда выходят какие-то частички. Как закупоренные поры... Пятно не меняет форму и размер. Только при трении более красное становится. Пройдет ли это? Нужно ли это как-то лечить? Будут ли расти волосы на месте этого пятна?
Принятый ответ
здравствуйте! на фото невус сальных желез - Невус Ядассона. ничего страшного нет. не загорать. защищаться от солнце. возможно иссечение по эстетическим причинам (будет рубец). волос скорее всего не будет расти на месте невуса (даже если и будут - то редкие )
Принятый ответ
Здравствуйте.В настоящее время удалять нет смысла.После завершения роста(22-25 лет)можно удалить и слегка стянуть края.Таким образом останется малозаметный рубчик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус сальных желез Ядассона.
Нет с течением времени самостоятельно не пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Все верно
Это невус сальных желез
Не опасен
Все, что от вас требуется: увлажнять: липикар/липолейз:атодерм/ла кри
Он пройдет сам
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- увлажнять
Принятый ответ
Здравствуйте! Это невус сальных желез, доброкачественное образование, совершенно спокойное, не опасное для здоровья.
Необходимо наблюдение, вероятно не пройдёт, но волосами будут плохо видно, по желанию можно удалить после 18 лет.
Стараться не травмировать при расчёсывании.
В летний период обязательно Панама.
Здравствуйте, это невус сальных желез . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача