Консультация уролога /

Бляшки на члене — вопрос №2182822

Здравствуйте, появились бляшки на головке члена, одна из них больше других. Они не зудят, никак не беспокоят. Из других симптомов заметил зуд в разных локациях тела, особенно перед сном (мешает уснуть). Сексуальный партнер постоянный.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет вроде бы как

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Фото без должной чёткости. Нужно сделать ещё парочку с разных ракурсов.
По данной больше похоже на ВПЧ (остроконечную кондилому).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, ранее делал ПЦР, был Герпес, ВПЧ 16.
Проявлялся герпес у основания члена и остроконечные кандиломы около головки, под крайней плотью. Они именно были остроконечными и ощущались при пульпации.
Пил каждый день Валоцикловир по 3 в день около месяца, как только все болячки вылезли.
Но все само исчезло, без лазера, ничего не беспокоило около 3х месяцев, даже после прекращения приема валоцикловира.
Сейчас вот заметил это пятно. Прикладываю фото в более высоком качестве.
Уролог, Андролог
Понятно. Посмотрела. Да, ВПЧ нет. Да и герпеса тоже. Это баланопостит. А с половым актом есть связь?
Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Также сдайте кровь на сахар.