Всю ночь плачет и кричит мама-мама, на слова и действия не реагирует
Добрый день. Ребенку 1,7. Последний месяц он вообще не спит, всю ночь плачет и кричит «мама мама» и так без остановки может и пол часа и час. Подхожу говорю что я тут, глажу, даю водички, все бестолку, вроде глаза открыты а успокоить его не получается, если чуть по настойчивее говоришь впадает вообще в лютую истерику. И ладно если бы раз-два за ночь, дети есть дети, но каждый чаааас! Я уже превращаюсь в зомби.
Принятый ответ
Здравствуйте, клыки прорезались уже?
на вас ребенок реагирует?
Анастасия Олеговна, здравствуйте. Все зубы при нас с 1,3.
Может среагировать на голос, но успокаивается на минуту всего и продолжается(
нужно выполнить ээг, обязательно во сне, от этого уже отталкиваться.с чем-то можете связать эту ситуацию? что было месяц назад, после чего это началось?
Анастасия Олеговна, началось как пошли в садик
адаптация уже прошла? тяжело остается в саду?
Анастасия Олеговна, не думаю что она прошла потому что регулярно болеем.
Да нет, ему вроде нравится, но все равно плачет конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию это проявления повышенной нервной возбудимости. При прорезывании зубов, скачках развития, перевозбуждении в течение дня, после орви симптомы могут усиливаться. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить мультфильмы если даете; за 3-4 часа до сна ограничить активные игры. В качестве успокоительного можно подавать эдас 306 1/2 чл 2 рд 1 месяц. Если эпизоды частые - тогда проведение ээг, но думаю что все хорошо по результатам
Регина Динисламовна, Зубы у нас все вылезли, мультики не смотрим ходим в садик
Может быть в связи с адаптацией в детском саду. Это стрессовая ситуация для малыша,переживания в течение дня могут сказываться на качестве сна. Эдас рекомендую пропить
Регина Динисламовна, спасибо большое
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо показать малыша педиатру для исключения соматических проблем, неврологу. Исключите все перевозбуждающие факторы в вечернее время. При необходимости выполняется ЭЭГ ночного сна. Прка можно таб.Глицин 100 мг по 1 таб вечером, можно растворить в воде.
Елена Александровна, у педиатра и невролога были не давно так как делали карту в садик.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при перевозбуждении, попробуйте максимально снизить экранное время, режим дня, терапевтические сказки, книга детские истерики-Стецкая, витамин д, омега 3, Магне в 6.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ ночного сна хотя бы 2 часа.