Экогенная взвесь
Капсулы Урсосан,трудно прокладывать ,возможно прием вскрытых капсул ?Перед приемом растворить в воде?
Здравствуйте
Можно заменить на таблетки.
Лучше не вскрывать капсулы,поскольку они предназначены для расщепления в желудке, а всасывание действующего вещества в кишечнике. В таком случае препарат будет или малоэффективен, или вызовет раздражение пищевода и желудка.
Здравствуйте! Есть вариант заменить урсосан на урсофальк в суспензии в необходимой терапевтической дозе.
Если вскрывать капсулы, то эффективность препарата снизиться. Капсула необходима для того, чтобы действующее вещество начало работать в необходимом отделе кишечника.
Здравствуйте .
Вскрывать капсулы нельзя , можно заменить на урсофальк, он продается в виде суспензии.
Здравствуйте. Нет. Замените на урсофальк в суспензии.
Марина Евгеньевна, скажите а прием урососана продолжительность 1 месяц достаточно,при эховзвези?
достаточно
Марина Евгеньевна, спасибо ,а повторить курс ,через какое время можно,или сперва УЗИ после месяца приема?
Принятый ответ
показания определяются по УЗИ
Здравствуйте! Эффект от препарата при вскрытии капсулы теряется, поэтому не стоит этого делать. Существуют детские формы препарата в виде жидкой суспензии, лучше воспользоваться этим вариантом.
Здравствуйте! Урсосан есть в таблетках . Можно заменить в той же дозировке.