Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2183047

Добрый день! Мне 38 лет. Буквально вчера заметила на руке, груди и животе высыпания, красные, локализуются: 2-3 на руке, на груди 5-6, на животе, внутренней части бедра. А всё мне кажется началось со спины, заметила высыпания неделю назад или больше, точно не помню, думала прыщи, немного чесались, сейчас их больше стало, на лопатках ещё штуки 2. Кажется они распространяются. Больше симптомов никаких нет. Только чуть чуть чешутся на спине. Некоторые красные, некоторые с глазницей или как правильно выражаться, некоторые цвета как тело.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото остальных высыпаний.
Клиент
Дина Равилевна, прикрепила

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контактно- аллергический дерматит (укусы насекомых). На очаги нанести крем Акридерм 2 раз в день 5-7 дней. Если есть зуд, можно пить антигистаминные (левоцитерпзин 1 таб в день 10 дней). Если не комары, то стоит обработать помещение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Саяна
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Также могут выглядеть элементы вирусные
Лечение идентичное
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйтея! Похоже на укусы насекомых. Наружно акридерм 2 раза в день 5 дней. Не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем. Ограничить пребывание на солнце.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, ещё высыпаний.
Это может быть и вирусная сыпь, аллергическая или местная реакция на укусы.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, скорее и правда укусы, есть корочка в центре.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Наружное крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно реакция на укусы насекомых: внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к