Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит век — вопрос №2183068

Чешутся веки особенно в уголках глаз, потом переходит все в аллергический коньюктевит. проходил лечение у 9 офтальмологов. Сдал все анализы какие только можно. После лечения у офтальмологов после прекращения лечения ( в основном это было капли с дексаметазоном) через два дня все возвращается. Сейчас прохожу очередное лечение от офтальмолога, вроде есть улучшения но боюсь опять начнется после прекращения гормона. Все анализы и фото прикрепляю. Последнее фото это лечение по назначению офтальмолога которое прикрепил.

Возраст: 42

Хронические болезни: Себорейный дерматит на лице

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Офтальмологи какой диагноз вам ставят?
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день. Демодекоз отрицательный сдавал. Гидрокортизоновую мазь мазал, после отмены возвращается все опять. Офтальмолог ставит аллергический контюктевит. Чем мазать веки что бы не чесались и это был не гормональный препарат. И чем лечить кроме мазей. Может препараты какие ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно: неотанин крем/цикапласт в5 бальзам
Основное лечение у вас - аллерголог
Обследование у гастроэнтеролога с целью исключения целиакиии других проблем с жкт
Клиент
Виктория Николаевна, неотанин крем/цикапласт в5 это все вместе или они одинаковые?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По очереди
Курсом по 15 дней
Клиент
Виктория Николаевна, а по сколько раз в день? 2 раза
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это стандартная схема по 2 раза в день
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста что делать с высыпаниями на лице и шеи. Фот прикрепил
Клиент
Виктория Николаевна, острый зуд почесал и появляется болячка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Причину ищите
Не ковыряйте сами
Наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Антон !Доброе утро.У Вас есть на коже высыпания ,в детском возрасте был атомический дерматит ?
Клиент
Ирина Анатольевна, есть высыпания на лице и теле шея плечи, за ушами. Фото прикрепил
Клиент
Ирина Анатольевна, был себорейный дерматит 10 лет назад на щеке
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Антон ,причина Вашего конъюнктивита аллергическая предравтоложеннность,у Вас высокий уровень Ig E,эозинофильный катионный белок .Аллерготесте высокий уровень антител,в том числе на рожь.Вам нужно дообследование :Гастроскопия ,фиброколоноскопия ,цель исключить целиакия.Непереносимость глютена,нарушение всасывания протеинов клейковины (глютенов) пшеницы и других злаков .Это может быть причиной Вашего конъюнктивита .Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
У вас аллергический конъюнктивит.
Вам необходима консультация аллерголога и наблюдение у официального продолжать. Рекомендую по лечению
Наружное на кожу вокруг глаз такропик мазь 0,03 %2 р в день на месяц, далее 3 р в нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь Кетотифен 1 т 2 р в день на 3мес.
В питание сократить приём острой и большое количество красных продуктов в один день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Из негомональных средств можно элидел 2 раза в день тонким слоем, не попадая на слизистую глаз. Он может в начале вызывать жжение, поэтому наносите охлаждённым. Использовать до разрешения высыпаний, затем постепенно сократите до 2 раз в неделю.
Для ухода за кожей век блефарогель или крем для глаз dermallergo.
Осенью обратиться к аллергологу очно для решения вопроса о проведении АСИТ, т.к. в пробах есть реакция на цветение луговых трав.
Клиент
Бэлла, а когда можно начинать Асит терапию с какого месяца?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это решается с аллергологом в зависимости от начала цветения трав, на которые у вас реакция.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Обычно проводят осенью-зимой заранее, до следующего сезона