Болит с правой стороны живота

здравствуйте,утром начались сильные боли с правой стороны живота то колющие ,потом тупые боли,начала часто ходить по маленькому в туалет,резей никаких не было.вызвала скорую,забрали в больницу что бы исключить аппендицит,сначала повезли в гинекологию,там врач на кресле посмотрел-сказал что по гинекологии все нормально,увезли в хирургию,взяли кровь с пальца и анализ мочи(результаты прикрепляю),так же потрогали живот ,исключили аппендицит,укололи ношпу и отправили домой,сказали что это перед месячными скорее всего эти боли,месячные должны прийти через 2 дня.Раньше таких болей никогда не было,бывало что низ живота немного побаливал перед месячными.Сейчас какое то пощипывание есть на входе как будто где мочевой.в туалет хожу раз в 15 минут где то,и не такими маленькими порциями как при цистите.что это может быть?

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
С результатами обследований ознакомилась.
По анализам без отклонений.
УЗИ брюшной полости,малого таза,почек в приёмном отделение не выполняли?
Стул какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, нет ничего не делали,утром сходила туго,потом немного прям понос 1 раз

Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, да

Хорошо. Поняла Вас.
В обязательном порядке выполнить перечисленные выше обследования + биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,ЩФ,ГГТ, билирубин общий ,прямой ,непрямой,амилаза панкреатическая, креатинин,мочевина,глюкоза).
По результатам консультация терапевта.

Сейчас с целью купирования болевого синдрома бускопан или но-шпа 1–2 табл. 3–5 раз в день.

При усилении болей, повышении температуры тела повторно вызвать бригаду СМП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо большое

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, не всегда при цистите будут отклонения в анализах. Рекомендую дополнительно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока начните прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней, Монурал 3 гр однократно. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, а при цистите разве могут быть такие сильные боли с права живота в районе где аппендицит ?

Вполне возможно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите температура тела не поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, нет,давление в норме,сатурация тоже

Нужно обязательно выполнить УЗИ брюшной полости + выполнить анализ мочи по Нечипоренко.
Сейчас рекомендую Вам следующее:
Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.
Пока соблюдать диету , без жареного , соленого , копченого.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой стул у Вас? Не ощущаете метеоризм, вздутие? УЗИ выполняли Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, утром туго сходила,и был один раз понос немного.узи не делали,метеоризма нет

Сейчас наблюдаете за состоянием, если боль будет нарастать, то обязательно вызывайте скорую помощь.
На данный момент принимайте тольуо спазмолитики - но-шпа 80 мг или дюспаталин 200 мг

Принятый ответ

Добрый день.

Анализ мочи прекрасный; никакого воспалительного процесса и инфекции мочевыводящих путей нет ( не почки(пиелонефрит) и не цистит). моча по нечипоренко не нужна при хорошем общем анализе мочи.

По крови никакого сдвига влево как при аппендиците. кровь спокойная.
Возможно действительно ПМС- боли перед менструацией.

Принимайте Но-шпа 80 мг (2таб) при болях.