Консультация детского дерматолога /

Странная сыпь у младенца — вопрос №2183140

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сыну 3 мес. Почти неделю наблюдаю странную сыпь, сперва они были парные на лице (несколько штук) и на правой коленке. Сейчас тоже есть странные высыпание (не всего тела) они красные и выпуклые. Вчера ночью спал очень беспокойно, только на руках. Что это может быть? Фото прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Анемия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ира!
Насморк , кашель, температура ?
С чем сами связываете ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, забыла написать сейчас есть кашель и как бы хрип (но остаточный) после тонзиллита. Вот в пик заболевания это сыпь появилась. Что это? Врач ничего вразумительного не сказала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ира, поняла Вас!
Это может быть проявлением вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением !
-проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Капли Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка разделив на 3 приема -5-7 дней
-Ограничить контакт с водой( купать недолго) , одежда хлопковая
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, да мы сдавали анализы - выявили вирусную инфекцию (тонзиллит), повторно сдавали в эту пятницу- все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ира, значит сдавать повторно кровь не нужно , анализ уже нормализовался
Сыпь появилась на фоне вирусной инфекции
Не переживайте! Постепенно пройдет !
Лечение выше написала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на вирусную экзантему.
Зиртек по 2 капли один раз в день 5 дней
Наружно неонатин крем 2 раза в день 14 дней.
Как правило проходит самостоятельно, через две, три недели.
На лицо есть пятнышко похоже на укус .
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, спасибо. Вот некоторые точки грешу на укус комара. Переболели тонзиллитом, оак показал вирусную инфекцию, повторно сдавали и все уже хорошо. Это экзентема не опасная?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, не опасно. Это так реагирует организм на перенесенное заболевание или перед вирусной инфекцией.
Не переживайте. Она может подсыпать, может становиться светлее. Протекать волнообразно.
Не переживайте.
На усусы можно точечно Фенистил гель
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, это не опасно? Не вызывает ли осложнений?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Не вызывает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
За 2 часа до сна включить фумигатор
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания , ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, сегодня утром высыпаний на лицо стало еще больше. Будем лечиться
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, купила фенистил в каплях детские , дала 2 капли, неонатина не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте