Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов — вопрос №2183324

Добрый день, уважаемые врачи.Записала мужа к терапевту, сделать некий чек-ап, проверить его здоровье, сейчас к сожалению не можем сходить на прием. Хотели проверить все ли у него в порядке, так как много в роду людей которые умерло от разных видов рака.Подскажите пожалуйста, все ли хорошо?Заранее, всем большое спасибо за вашу работу!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день?
Биохимический анализ крови отличный у вашего супруга,
Общий анализ крови тоже хороший. и тромбоциты в норме (норма по современным параметрам 150-450).

По анализам у него Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог .

Моча в норме, белок норму не превышает.
СРБ в норме, никакого острого воспалительного процесса нет в организме.

Крепкого здоровья ?
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо вам большое за ответ!Успокоилась наконец то на счет его здоровья, всех благ вам❤️

Терапевт
Все хорошо у него! Не волнуйтесь ❤️
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Алина!

1. Биохимический анализ крови: Все показатели находятся в пределах нормы, за исключением уровня витамина D, который является погранично низким. Это указывает на необходимость его дополнительного приема, особенно в зимние месяцы или при низком уровне солнечной активности.

2. Общий анализ крови: Все показатели в пределах нормы, что свидетельствует о нормальной функции костного мозга и отсутствии острых воспалительных процессов в организме.

3. Общий анализ мочи: Все показатели в пределах нормы, что указывает на отсутствие острых инфекций или патологии в мочевыделительной системе.

Мои рекомендации
1. Уровень витамина D:
- Рекомендую начать прием витамина D3 – препарат(не БАД!) Фортедетрим в дозировке 10000МЕ по 1 капсуле утром во время еды 30 дней, далее перейти на 4000МЕ 30 дней. Контроль через 2-3 месяца.
2. Регулярные обследования:
- Проводить регулярные профилактические обследования, включая общий анализ крови, биохимический анализ крови и общий анализ мочи, не реже одного раза в год.

3. Мониторинг онкологических маркеров:
- Учитывая семейный анамнез по раку, важно рассмотреть регулярный мониторинг определенных онкологических маркеров, в зависимости от видов рака, которые были диагностированы у родственников.

4. Здоровый образ жизни:
- Поддерживать здоровый образ жизни: рациональное питание, регулярная физическая активность, избегание вредных привычек (курение, чрезмерное употребление алкоголя).

Заключение:
Результаты обследований показывают, что показатели здоровья Вашего мужа находятся в пределах нормы. Важно продолжать регулярные профилактические обследования и контролировать уровень витамина D. Учитывая семейный анамнез по раковым заболеваниям, стоит рассмотреть дополнительные профилактические меры и мониторинг онкомаркеров.
Клиент
Ануш Романовна, спасибо вам большое за проделанное исследование, обязательно прислушиваемся к вашим советам!
Врач КДЛ
Пожалуйста!) Здоровья Вам и мужу!