Что вас беспокоит?
Скарлатина, карантин
Здравствуйте. Такая ситуация. В семье 3 детей. У младшего в субботу врач поставил диагноз скарлатина (сыпь по телу, красное яркое горло, t 37,7), сделали стрептатест - положительный. Начали лечение (Амоксициллин), ребёнок нормально себя чувствует. Вопрос: средний сын и старший могут или нет посещать садик и пришкольный лагерь (перешли в 4 класс) соответственно? Симптомов у них нет. По словам врача средний однозначно остается дома, а по поводу старшего врач не сказала конкретно, вроде как 1 и 2 класс сидят дома неделю при контакте с больными скарлатиной.
Здравствуйте.
Больному скарлатиной карантин 22 дня от начала болезни .
Контактным дошкольника и школьникам первых 2 классов карантин на 7 дней .
Марина Александровна, у нас школьник, перешедший в 4 класс. Значит, если нкт симптомов, может идти в лагерь?
Да может . При первых симптомах изоляция .
Здравствуйте! Карантин по санпину для детей из детских дошкольных учреждений и первых 2 классов накладывается на 7 дней, позже карантин контактные не соблюдают.
Принятый ответ
Здравствуйте, детям, которые контактировали с больным скарлатиной, карантин 7 дней для детского сада или первых двух классов школы, если ребёнок 4 класса, то может посещать лагерь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 16 Апреля 20201 ответ
- 18 Апреля 20209 ответов
- 8 Ноября 202020 ответов
- 2 Февраля 202413 ответов