СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на теле

Здравствуйте, ребенку 6 мес, появилась сыпь, мы болеем три дня уже, температура 37.2 и горло красное. Сыпь появилась только сегодня. Прикрепляю фото. Очень боюсь, что это скарлатина. Что нам делать?

Нет
23 года
10 Апреля 2024·Просмотров: 148·Маргарита

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас температура сохраняется?
Скарлатина в вашем возрасте – казуистика. Жду фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, фото прикрепила

Сыпь вирусная, для скарлатины не характерно.
Сдавали общий анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. Как сделаете, прикрепите результат - напишите комментарий. Мне придёт уведомление, увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скарлатины быть не может, возраст не тот. Сыпь появилась и температура держится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, температура третий день. Сыпь сегодня вот вечером появилась.

Сыпь вирусная, сейчас сколько температура? Кровь не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Юрьевна, 37.2 держится

Сдать оак, обычно сыпь проходит к 7 суткам, вызовите врача для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не прикрепилось.
Врач смотрел ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не прикрепилось.
Как появилась сыпь, откуда начало сыпать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Айсел Раминовна, здравствуйте, мы заметили на спине и ручках, фото прикрепила

Температура сколько дней была? Сейчас сохраняется?
Сыпь появилась после спада температуры или она сохранялась ?
Врач смотрел ребенка, кто сказал что горло красное?
На скарлатину не походе, еще и в вашем возрасте.

Здравствуйте Маргарита, в вашем возрасте это точно не скарлатина, сыпь похоже на вирусную, проходит самостоятельно, наблюдайте за динамикой сыпи, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, поите малыша теплой водичкой, можно заварить отвар ромашки и поить обладает противовоспалительным действием, промывайте носик аквамарисом, по заложенности капайте називин не более 5, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22гр, проветривайте комнату малыша , делайте влажную уборку. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.