Правосторонний рецидивирующий плеврит неясного гинеза
операция 23.09.2019, втс справа, биопсия плевры, ничего не выявлено, приступил к работе, жидкость ушла ,но легкое не расправляется, в покое ничего не беспокоит, в движении задыхаюсь. никто не знает, что делать. Говорят, что надо принимать рассасывающие препараты для рассасывания рубцов, после биопсии, какие не говорят
Здравствуйте. Туберкулёз исключили? Применяйте Вобэнзим в таблетках 1 месяц, можно Лонгидазу в/м 1 р в 7 дней, курс 5 инъекций. Также хорошо рассасывает - электрофорез с Гидрокортизоном, Лидазой, массаж грудной клетки, МИЛТА, АСТЕР курсом.