Пятно на лице ,не загорает
Добрый день После родов на лице появилось пятно Не загорает,не чешиться, не шелушиться,не увеличивается в размере По телу пятен нет Пробовала убрать кислотным пиллиногом,лазером,колола Витаминный комплекс,мазала кремом тербинафил. Ничего не помогает. До родов такой проблемы не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Прикрепила
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда, чтобы исключить витилиго.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, анф, биохимический анализ крови.
Проверить УЗИ малого таза и брюшной полости.
Была у дерматола.Отмахнулись.Сказали к Косметологу .Пойду тогда к другому
Солнцезащитные крем использую постоянно.Даже зимой
Обязательно к другому, чтобы определиться с диагнозом и обследованием.
Все правильно, спф совсем не отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Прикрепила
Здравствуйте. Больше похоже на Витилиго.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас витилиго, необходима очная консультация дерматолога с осмотром под Лампой Вуда. Рекомендую не находиться под прямыми солнечными лучами днём, с 10 до 16 часов; использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты (SPF 50+). До постановки диагноза отменить все косметологические процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте
На витилиго похоже
Осмотреть в лампе вуда у врача для уточнения диагноза
При подтверждении крем элидел 2 р в день 2-3 мес
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Вам необходимо посетить дерматолога очно
Провести дерматоскопию и посветить в лампе Вуда
Это может быть генетическое заболевание - витилиго
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Бывает в них проблема
Проверьте работу жкт, если есть проблемы - лечить
Минимизировать стрессы
Спать положенное количество часов
Наружно: спф 50+