Сгустки при приеме кок
Начала пить белару,за все время постоянная мазня,пропила 18 дней начались походу месячные,даже 21 таблетку не допила,месячные с большими сгустками,что это может быть?
Принятый ответ
Это называется - прорывное кровотечение.
Так иногда бывает при приеме КОК.
Начните новую упаковку и следите за ритмом выделений. Если в течение 2-3 упаковок ритм кровотечений не примет желаемых очертаний, препарат нудно будет заменить.
Игорь Игоревич, а могу прекратить и больше не пить?
Да, конечно, можете.
Игорь Игоревич, а если новую упаковку начинать,то через 7 дней?не допивая последние 3?
Нет, никаких дней и перерывов.
Просто начните прием новой упаковки. Перерывы служат для кровотечения, если оно есть - перерыв не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть какие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и для остановки выделений можно использовать транексам по 500 мг в три раза в день до 5-7 дней
Екатерина Александровна, сейчас если прекращу месячные пройдут?и больше на хочу их пить просто
Да Можете просто отменить препарат
Екатерина Александровна, менструация закончится а следующая начнется примерно когда?
После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается в течение 2 месяцев
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Пока такое может быть в рамках адаптации организма к препарату. Можно попить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней для уменьшения выделений. Посмотреть как будет на следующих упаковках, постепенно организм должен адаптироваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если перед стартом приема препарата Вы выполняли УЗИ ОМТ, то о патологии это не говорит.
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) могут быть кровянистые выделения на активных таблетках.
Если выделения не чрезмерно обильны (заполнение полной ночной прокладки за 2-3 часа и быстрее) - экстренных мероприятий не требуется.
Если выделения доставляют дискомфорт, купировать их можно любым кровоостанавливающим препаратом (Дицинон, Транексам, Викасол).
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца идёт адаптация организма к кок, организм привыкает, ничего страшного нет, добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней