Крапивница
Добрый день! Сыну 11лет. Во время прогулки под солнцем его обсыпало мелкими красными прыщиками. Потом они слились в пятна с неровными краями. Щеки стали пунцовыми. Всё чесалось. Обратились к дерматологу. Она сказала что это аллергия на солнце. Выписала направление на анализы и сказала что нам нужен аллерголог-иммунолог. Помогите пожалуйста! Результаты анализов и назначение прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
-приложите фото высыпаний, сыпь где то ещё беспокоит кроме лица?
По анализам у вас дефицит витамина Д, нужно в течение месяца принимать по 4 капли аквадетрима или винантола в первую половину дня, ежедневно, после окончания курса приёма препарата необходимо повторно проверить уровень витамина Д
Лариса Михайловна, к сожалению фото нет. Если уходит с солнца они постепенно пропадают. Я не сфотографировала. Спасибо большое за ответ.
Лариса Михайловна, высыпания появлялись на участках без одежды. Под одеждой не было.
Если только на открытых участках тела высыпания появляются вам нужно 2 препарата, антигистаминные и крем солнцезащитный детский с спф 50 (аптечные марки ля Рош позе, авене, биодерма) , наносить каждые 2 часа на открытые участки тела и дополнительно обновлять при обильном потоотделении или после купания.
Питание сбалансированное без ограничения каких либо групп продуктов.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
Посмотрела ваши анализы, по результатам имеется дефицит вит Д. Это один из самых важных стероидоподобных веществ для иммунитета и здоровья вцелом.
Схема лечения следующая: вит Д 4000 ме (8 капель) Аквадетрим или Вигантол 1 раз в день утром с приемом пищи 8 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 4 кап ежедневно круглогодично.
В отношении высыпаний рекомендую носить одежду с длинными рукавами, широкополую шляпу, пользоваться солнцезащитными кремами Ла Роше Позе, Атодерма с sp50+, принимать антигистаминный препарат, например, Зиртек/Зодак по 10 кап 2р в день.
Екатерина Викторовна, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая клинические жалобы не исключается солнечная аллергия , также по анализам есть дефицит витамина Д. По поводу как восполнить - препаратом аквадетрим 10 кап по утрам 1 мес. + Диета включающая продукты содержащие Вит Д , - это яйца, рыба и т.д. по поводу как защититься - рекомендую солнцезащитный крем spf не ниже 70 и перед выходом на улицу таб Зиртек 10 мг.
Алена Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
Татьяна,добрый день.Если есть возможность прикрепить фото высыпаний к вопросу то прикрепите,чтобы оценить .По результатам анализов на иммуноглобулин Е общ,ЭКБ,биохимии и аллергены все в норме.По результатам анализа на вит Д дефицит необходим прием витамина.
При проявлении высыпаний таких как крапивница хорошо использовать антигистаминный препарат Ксизал по 20 кап *1 раз в день или по 1 таб.
Использовать также защитные крема с спр 50-70.
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ. Фото нет к сожалению. Стараемся не выходить без крема. Витамин д начали пить
Поправляйтесь и не болейте!!!