От Глюкофажа болит голова
Поставлен диагноз нарушение гликемии натощак, назначен глюкофаж утром и вечером по 750, но от его приёма сильно болит голова, не знаю что делать. Отменить или пить обезболивающее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкофаж не является причиной головной боли. Её могло спровоцировать снижение уровня сахара крови (как при голоде)
Во время головной боли померяйте Сахар и давление
Если сахар низкий уменьшите дозировку до 500
Виктория Викторовна, сахар у меня среднем 4,9
Давление во время головных болей мерили ? Когда они больше беспокоят ?
Сосуды проверяли ?
Виктория Викторовна, давление в норме, сосуды проверяла, тоже в норме
Пробовали отменять препарат или заменить на сиафор ?
Виктория Викторовна, беспокоит ближе к вечеру
Виктория Викторовна, вчера не пила, голова не болела, но один раз пробовала только, сегодня выпила, опять болит
Попробуйте заменить препарат на сиафор в дозе 500мг
Виктория Викторовна, спасибо
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте если есть реакция на препарат, отменить. Достаточно диеты, физической активности, и снижения веса при ожирении.
Наталия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если имеет побочный эффект на препарат, можно попробовать его отменить, просто старайтесь соблюдать диету с ограничением легкоусваяемых углеводов.
Елена Валерьевна, спасибо
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть реакция на препарат, то стоит его отменить, понаблюдайте за состоянием в течении двух недель, если болей больше не будет, то можно попробовать препарат Сиафор 500мг.
Обязательно придерживаться питания с исключением продуктов с высоким гликемическим индексом и подключить физическую активность, возможно, получится обойтись вовсе без препарата, так как сахар у вас хороший.
Ирина Валентиновна, я диеты итак придерживаюсь, попробую отменить. Спасибо
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая гликемия была натощак? Сейчас в норме? Попробуйте отмену, и понаблюдать за тощаковой глюкозой и гликированным гемоглобином. Если будет повышаться, можно попробовать Форсигу