Красные глаза у ребенка
Добрый день, сыну 8 месяц и у него уже дней 5 красный глаз, как будто лопнул капилляр, в среду сходили на прием к офтальмологу, выписали капли офтальмоферон, капаем уже 4 дня изменений никаких нет. Стал краснеть второй глаз. Врач сказал, что ребенок здоров это может быть аллергическая реакция или могло было надуть ветром. Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте отделяемое есть?
Иван Александрович, нет
Добрый день . Температуры кашля соплей не было?
Ольга Владимировна, сопли были, но они давно уже прошли, были не зеленые а просто как водичка
А кашля не было вообще
Офтальмоферон не имеет прямого противовирусного действия . Сначала капайте антисептик окуларис ( противомикробное противовирусное действие )5р/день и через 7_10 минут
Эксинта 5р/день противовирусные капли .
Лечение на 7 суток .
Ольга Владимировна, а такие капли как тобрекс не подойдут ? Что это вообще может быть за ерунда такая с глазами ?
Это вирусный конъюнктивит .
Ольга Владимировна, капли тобрекс не подойдут для лечения ?
Вирусный конъюнктивит может быть без температуры ?
Принятый ответ
Да . Тобрекс это антибиотик . Можете если начать его капать то 4р/день 5 суток.но картина вирусная .противовирусные докупите .
Ольга Владимировна, спасибо большое ??