Консультация офтальмолога /

Красные глаза у ребенка — вопрос №2183659

Добрый день, сыну 8 месяц и у него уже дней 5 красный глаз, как будто лопнул капилляр, в среду сходили на прием к офтальмологу, выписали капли офтальмоферон, капаем уже 4 дня изменений никаких нет. Стал краснеть второй глаз. Врач сказал, что ребенок здоров это может быть аллергическая реакция или могло было надуть ветром.
Подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 21

Офтальмолог
Здравствуйте отделяемое есть?
Клиент
Иван Александрович, нет

Офтальмолог
Добрый день . Температуры кашля соплей не было?
Клиент
Ольга Владимировна, сопли были, но они давно уже прошли, были не зеленые а просто как водичка
А кашля не было вообще
Офтальмолог
Офтальмоферон не имеет прямого противовирусного действия . Сначала капайте антисептик окуларис ( противомикробное противовирусное действие )5р/день и через 7_10 минут
Эксинта 5р/день противовирусные капли .
Лечение на 7 суток .
Клиент
Ольга Владимировна, а такие капли как тобрекс не подойдут ? Что это вообще может быть за ерунда такая с глазами ?
Офтальмолог
Это вирусный конъюнктивит .
Клиент
Ольга Владимировна, капли тобрекс не подойдут для лечения ?
Вирусный конъюнктивит может быть без температуры ?
Офтальмолог
Да . Тобрекс это антибиотик . Можете если начать его капать то 4р/день 5 суток.но картина вирусная .противовирусные докупите .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое ??