Вздутие лимфоузлов

После операции по извлечению инородного тела на 3 неделе восстановления начал опухать морда у кота.сначала у переносицы прописали антигистаминное на 3 дня.далее стала опухать только одна сторона.зодак прописали уже два раза в день.сейчас опухают лимфоузлы на шее.стома ещё стоит.антибиотики принимает.чам не ест

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото мордочки и историю болезни с обследованиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, добрый день!загрузила последнее УЗИ и анализы.из таблеток принимаем марфлоксин 2/3 раз в день.витамин е. 3мл.зодак 3капли утро вечер.едим по стоме

А стома почему так долго стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, что не ест сам

Анна, после операции не ест 3 недели сам?
В ротовой полости все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, да не ест. На последнем приеме сказали попробовать миртазапин 1 раз пока только дали.отворачиваеться от еды.пробовал берет в рот и плюет.консультация у стоматолога тоже была

Анна, а стома стоит со стороны отека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, нет Стома с другой стороны

Анна, не ест скорее всего, потому что болит все в области отека, еще и рот может плохо открываться.
Я бы добавила пробно обезболивающее - онсиор/петкам или уколы мелоксивета.
Также взяла бы ТИАБ из увеличенного лимфоузла, далее корректировала терапию по результату цитологии.
Миртазапин для аппетита пока оставить на 7-10 дней.
Если антибиотик даете более 3 дней и нет динамики по отеку, нужно поменять антибиотик.
В Веге есть прекрасный врач Русакова Ксения, если она сейчас ведет терапевтические приемы, запишитесь к ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, он может задохнуться если отек будет на шее?

Анна, если сейчас отек не нарастает, то не должен задохнутся.
Но все возможно.
Он в стационаре или дома находится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, дома.отек то есть то нет.

Анна, если такой как на фото и не становится больше, то задохнутся не должен.
Нужно в самое ближайшее время провести дополнительную диагностику. Сейчас начните прием онсиора или петкама по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, да я через день катаюсь в клинику по этому отеку.толку 0

Анна, рекомендую ТИАБ и начните сегодня прием онсиора или петкама.
Завтра если в клинику поедете, то поговорите с Русаковой - скажите, что я с ней про Вас говорила. Она очень хороший врач и даже если сама Вас не примет, то посоветует врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, дала обезболивающее кот оживился покормила и раздуло щеку у глаза.склоняюсь что это аллергия на корм даём hills urinary care a/d

Анна, вряд ли аллергия односторонняя.
Но если думаете на корм, давайте поменяем.
Обезболивающее даем значит курсом 3-5 дней, можно до 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, вырвал стому утром.отвезла в стационар.морда вся опухшая.будут брать цитологию лимфоузла

Анна, да цитология нужна.Желаю скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо