Что за прыщики?
Здравствуйте! Примерно неделю у малыша начали появляться прыщики. Не могу понять , что это такое На спине присутствует потничка, но прыщики появляются везде кроме лица и гениталий , и обязательно после сна! Всю кровать проверила и матрас у малыша на наличие жучков / паучков и т.д, поменяла постельное , все равно появляется , что это такое? Ничего нового не вводили, порошок не меняли Малыша не беспокоят, не чешет их Нам через 10 дней год
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это проявление фоликулита- воспаление в устьях волосяных фоликул.
Причиной его появления могут быть снижение местного кожного иммунитета, потение, высокие температуры в помещении и ТД.
Исключите временно купание в ванне, можно душ.
Наносите мазь Фуцидин точечно 2р в день 7 дней.
Избегайте трения, полотенцем аккуратно промокайте кожу.
На тело хлопок, ХБ, не перегревайте ребёнка.
Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы, скорее комаров.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю мошки или комара покусали
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулит
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.