Пузырьки в легких

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста можно ли спутать по рентгену пневмоторакс и воспаление легких? Вчера у кошки возможна была травма, гоняли собаки, внешних повреждений нет, но при пальпации грудной клетки справа ощущаются как пузырьки, ветеринар поставил диагноз воспаление выписал антибиотик и противоотечное, кошка лежит, только пьет воду, дыхание учащенное, подскажите, пожалуйста

нет
35 лет

Здравствуйте, Екатерина! Подкожная эмфизема может встречаться и при отсутствии пневмоторакса (из средостения, например, или при облитерации). Если эмфизема не нарастает, как правило, клинически не значимо, но должно быть под наблюдением.
На данный момент рекомендую повторить рентген снимок, так как изменения состояния, как при воспалении, так и при пневмотораксе, в сторону ухудшения возможны. Нужно исключить нарастание отёка лёгких.

Здравствуйте, Таисия Павловна, благодарю за ответ! Сегодня ей уже гораздо лучше, колим цефтриаксон и фуросемид. Подскажите, пожалуйста, можно вам отправить рентген, чтобы вы могли посмотреть?

Да, можете прикрепить