Раздражение на коже

У мужа неожиданно (травм не было) дней 10 назад на коже пупка появилось пятно напоминающее кровоподтек. Он намазал зеленкой. Потом пятно стало напоминать воспаление кожи. Мазали левомеколью, потом акридерм гк. Не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем мазать. К врачу идти его не уговорить.

52 года

Здравствуйте, Ирина.
Вам необходимо найти слова, чтобы очно показать хирургу.
Скорее это Омфалитит, но необходимо убедиться.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид или крем Фуцидин 3 р в день 10дней., можно под ватный диск на пару часов.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, из за чего мог возникнуть омфалит, я прочла он бывает у новорожденных. С гигиеной у него все в порядке.

Принятый ответ

Это диагноз не имеет возраста, скорее инфекция попала.

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
На фото омфалит
Рекомендую :
-не мочить
-банеоцин крем 2 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное (идеальная среда для размножения бактерий)
-внутрь аллервей 1 т 1 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Состричь волосы ( не брить!) в области поражения. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. На салфетку нанести мазь стеланин и наложить на область поражения. Повторять два раза в день. Спустя три - четыре дня свежие снимки

Здравствуйте, это омфалит . Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм

Здравствуйте
Это проявление омфалита
Нужны антибактериальные препараты
Попробуйте крем фуцидин 2 р в день 10дн-14 д
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 7 дней
Ежедневная смена нательного белья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, а намазывать сначала фукорцин, а через сколько по времени мазать фуцидин?

Принятый ответ

Минут 20 в среднем

Здравствуйте, Ирина
Это омфалит
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Обработка
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
- аллераэй 1 т в день 5 дней
Затем
- тетрадерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
- х/б одежда

Принятый ответ

Ирина, это обычное воспаление пупочной области, возможно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно
- ограничить водные процедуры
- фукорцин раствор 2 р/д до подсыхания
- крем клотримазол/ р/д 6 дней

Здравствуйте

Омфалит

Утром и вечером Акридерм ГК 5д ней