Шишка после вакцины
Здравствуйте. Меня в понедельник 3.06 укусил мой кот.Я пошла в больницу, мне поставили вакцину против столбняка и бешенства в плечи.Одно плечо все ок,второе с первого дня начало беспокоить.Я списывались все на вакцину ( реакция такая) но с каждым днем становилось хуже( красная как пять копеек место укола,болит,уплотнение,шишка с боку ,горит.Пошла на 2 ую прививку к врачу,она сказала, что это реакция, делать йодн.сетку,стало хуже.Стала накладывать компресс водка плюс левомиколь.Незнаю,болит,горит,шишка уплотнение( ну может чуть лучше) В понедельник снова к ней ,незнаю,что она мне скажет. Что делать? Что это может быть ? Реакция,? Неделю? Такая?
Здравствуйте!
Температура тела в норме?
Антон Андреевич, да,в норме,5 дней принимала ципролет
Здравствуйте. Да, такая кожная реакция. Примите Нимесулид 100 мг х 2 раза в день, 2-3 дня; Лоратадин 1 т х 1 раз в день 3 дня и Акридерм х 2 раз в день, 2-3 дня. Это лечение быстро снимет все симптомы. Здоровья!
Игорь, спасибо большое, т.е это неделю так реагирует мой организм?Руку вверх больно поднять,пульсирует рука.Я стала подозревать уже абцесс постинъекционный.
Игорь, и ещё вопрос,шишка эта тоже начнёт уменьшаться?
Принятый ответ
По фото не видно абсцесса, за неделю его бы точно можно было разглядеть. На фоне лечения инфильтрат будет уменьшаться.