Детский хрип и кашель

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, с рождения немного хрипел, потом появились сопли, за соплями кашель. Врач сказал, что ринит, прописал промывание носа, увлажнение воздуха и Називин бэби 5 дней. Все сделали, кашель ушел, сопли остались, но уменьшились. Сопли иногда убирала по утрам все равно. Это было месяц назад. Сейчас опять вернулись сопли, появился кашель( Что делать ? Можно ли опять капать називин? Туалет носа естественно буду делать. Могу ли исключить коклюш? По идее если бы был коклюш, то кашель бы не исчезал? Кашель бывает если плачет, отхаркивает как будто. Или если тяжело дышит, тоже потом отхаркивает все через кашель.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте

При коклюше как правило кашель имеет специфическую картину и длится непрерывно длительно до 3 месяцев и более

Називин 0+ использовать можно

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте
При коклюше беспрерывный сухой кашель
В вашей ситуации кашель скорее всего от стекания слизи по задней стенке глотки на фоне вирусной инфекции
Курс Називина можно повторить

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте отсосом
Фенистил из расчета 2 кап на кг - поделить на 2-3 приема в сутки

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте Прикоклюше кашель сухой,до рвоты, с репризами, чаще ночью, часами. По описанию не похоже . Вероятно,кашель всё же от слизи
Важно все действия делать в комплексе
В нос используется бебифрин или називин бейби 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в нос Аквамарис бейби до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней
Ещё добавляется фенистил по две капли на кг массы тела в сутки,делят на несколько приемов, на 7 дней в среднем
Также при необходимости сдается ОАК через 3-4 дня ,чтобы оценить, не присоединилась ли бактериальная инфекция
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель при коклюше имеет особенности и длится месяцами

Називин можно,используйте если есть заложенность,капайте правильно, голову набок и в нижерасположенный носовой ход,чтобы малыш меньше глотать
Минут через 5 капли Аквамарис по 3 кап 2 раза в день,аспирировать аккуратно тоже минут через 5
Если сосудосуживающие уже использовали 5 дней,а заложенность и насморк ещё есть,то можно Квикс использовать, он с 3 мес,гипертонический раствор, засчет своих физ саойств снимает отёк и выводит слизь,разжижая её
Забрызгали по 2 пшика и ждём минут 5-7,потом аккуратно аспирируем
Аспирируем не более 3 раз в сутки так как чем больше,тем больше выделений будет и отёк механически будете создавать
Начните Фенистил в каплях по 2 кап на 1 кг веса. Например,ребёнок весит 9 кг. 9 на 2, 18 капель в сутки,делим на 2 приёма по 9 капель утром и 9 капель вечером.
Поддерживайте микроклимат в помещении: влажность воздуха не менее 50-60 %,температуру 22 градуса в идеале, Пейте достаточное колличество тёплой жидкости в сутки,чтобы слизь выходила из носа,горла ,не стояла в дыхательных путях
Выздоравливайте