Шишечки внутри больших половых губ
Здравствуйте. Недавно решила пощупать с чего-то большие половые губы. И к удивлению, нащупала в обеих половых губах абсолютно одинаковые уплотнения с горошинку. Одно уплотнение в одной губе , другое в другой. На одинаковом уровне. Примерно чуть выше середины, ближе к лобку.Подвижные. Безболезненные. Никак меня не беспокоят. Стоит ли бить тревогу или это физиология и так должно быть. У сестры моей, по ее словам также
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото либо нужно обратиться к гинекологу для осмотра
Наталья Игоревна, а внешне их абсолютно не видно, только если пощупать и абсолютно одинаковые что в одной губе, что в другой и по размеру и по уровню местоположения
Внутри могут быть ощущение неровности, скорее это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Образования внешне есть? Или только при прощупывании? Ранее не прощупывали или не было ранее образований?
Ольга Витальевна, только при прощупывании
Ольга Витальевна, я никогда не трогала ранее, поэтому не знаю
Тогда принять как физиологическую норму. Половые губы не гладкие и не ровные наощупь.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это закупоренные клетками железы, если есть возможность прикрепите фото
Надежда Сергеевна, а их внешне не видно абсолютно, только если хорошенько пощупать
Если не болезненны, небольшого размера , значит не переживайте страшного ничего нет. Обратитесь на приём к гинекологу очно, чтобы посмотрел при непосредственном осмотре вам скажут больше
Надежда Сергеевна, при таком совпадении образований в обеих губах, может быть физиологической нормой?
Да, возможно это ваша физиологическая норма, каждый человек индивилуален)
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием. Учитывая симметричность образований, отсутствие болезненности ,возможна физиологическая норма.
Образования не должны увеличиваться в размере, не должны быть болезненными.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото можете прикрепить ?