Консультация кардиохирурга /

Рча и антидепрессанты — вопрос №2184119

Здравствуйте, примерно через 2-3 месяца будет проводиться рча (предсердная тахикардия). Но у меня уже длительное время депрессия, тревожные расстройства, плаксивость, тяжёлые ПМС, бывают панические атаки. В общем, расшатали себе нервную систему. Возможно психиатр назначит курс антидепрессантов.
Скажите, пожалуйста, можно ли их мне сейчас принимать, а главное во время операции тоже?
Очень переживаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Оксана!
Да, можно!
Сделать ЭКГ до терапии и через 10-14 дней после начала терапии сделать ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, просто меня напугали, что из-за АД могут быть какие-то кровотечения. И плюс если я буду на АД, то во время РЧА не получится вызвать тахикардию. Это всё не так?

Кардиолог, Сомнолог
Ничего не вызовут.
Лечащего заранее предупреждаете о всей принимаемой терапии и все.
Не переживайте ?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Да можно, противопоказаний нет.
Кардиолог
Здравствуйте.
Главное предупредить кардиолога в отделении о приёме препаратов, взять их с собой в стационар. Тахикардию они не вызовут, тем более вас будет делаться РЧА для её устранения. Не волнуйтесь, всё будет хорошо ?
Кардиолог
Оксана, здравствуйте!
Антидепрессанты до, и после госпитализации и проведения РЧА принимать можно и нужно, в том числе потому, что они помогут Вам лучше перенести сам процесс госпитализации и РЧА. Эти препараты не противопоказаны при данном типе оперативного лечения.
Что касается приема антидепрессанта во время госпитализации - это также возможно, поэтому нужно взять препарат с собой. Но обязательно предупредите и согласуйте прием с врачом, который будет наблюдать Вас в стационаре
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана
Принимать антидепрессанты можно !
Как до , так и после РЧА !
Эти препараты не влияют на свертывающую систему крови. , кровотечение не вызывают !
Не влияют на провокацию тахикардии во время РЧА , Вас не верно информировали !
Никаких противопоказаний нет !
По поводу приема этих препаратов, обязательно предупредите Вашего лечащего врача
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь. , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург