Пятна на теле

Добрый день. У мужа год назад появились пятна на теле , сначала красные, зудели. Сейчас потемнели и зудеть перестали, но не уходят. Пользовались гелем для душа ценовит и мазь тербинафин 2 недели, эффекта не было. Подскажите что можно сделать?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день протирайте пятна салициловым спиртом. Удачи

Здравствуйте!
Пятна расположены только на туловище?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте . Да. Только на животе

Принятый ответ

Необходимо очно показать дерматологу.
Осмотреть в лампу Вуда, сдать соскоб на патологические грибы.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, анф, асло, срб, рф.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Если не пройдёт,то покажите дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже что сейчас просто сохраняется пигментация после воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения сдайте
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2 нед
При отрицательном бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2 мес
Избегайте трений