Антидепресанты и орви

На данный момент принимаю эсциталопрам 10мг 1 раз утром. Появились симптомы ОРВИ( болит горло и красное, насморк( с утра зеленые сопли были ), голова и температура 37,5 Принимаю - респеро миртол форте 3 раза в день -шалфей пастилки рассасываю 3 раза в день - ротокан полоскание - на вечер снуп 1 раз Эффективное лечение ?Совместимы ли данные препараты с эсциталопрамом? И можно ли при температуре 38 выпить парацетамол или терафлю?

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Лечение может быть эффективно.
Препараты совместимы с эсциталопрамом.
При температуре выше 38 градусов можно принять жаропонижающее (парацетамол, ибупрофен).
Усильте питьевой режим.
Нос промывайте физ раствором.
Горло полощите раствором хлоргексидина 0,05% 3-4 р/д после еды. Чередуйте с полоскание горла раствором ротокана.
Для поддержки иммунитета можете принимать вит С 500 мг -2 р/д 7 дней, вит Д 2000 ме за завтраком.
При неэффективности лечения покажитесь врачу очно, сдайте общий анализ крови.
Выздоравливайте!