Изменения на коже

Здравствуйте. Периодами происходят изменения на коже в районе локтя. Что это может быть? Что делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фрикционного дерматита на фоне сухости кожи, трения, давления.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм вечером на 2мес.
Днем подмазывать крем Ланолин до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Избегать длительное давление, трения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Контактный дерматит. Сухость кожи - ключевой фактор. Наружно увлажняющие средства с мочевиной 10% на постоянной основе. Ля рош позе urea10%, топикрем ur10%. Очищение мягкое - ля рош позе синдет, урьяж синдет, биодерма атодерм интенсив гель или мыло.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фрикционный дерматит . Наружно мазь Акридерм ск или белосалик

Принятый ответ

Здравствуйте! Вследствие сухости, трения. Необходимо ежедневное увлажнение кожи (cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной или эмолиум 2 раза в день)

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!
По фото - фрикционный дерматит - очаг гиперкератоза,возникший на фоне трения.
Наружно используйте утром уродерм мазь, вечером крем сераве СА - 1 месяц.
Средства негормональные, при необходимости лечение можно продлить.