Консультация дерматолога /

Изменения на коже — вопрос №2184218

Здравствуйте. Периодами происходят изменения на коже в районе локтя. Что это может быть? Что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фрикционного дерматита на фоне сухости кожи, трения, давления.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм вечером на 2мес.
Днем подмазывать крем Ланолин до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Избегать длительное давление, трения.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Контактный дерматит. Сухость кожи - ключевой фактор. Наружно увлажняющие средства с мочевиной 10% на постоянной основе. Ля рош позе urea10%, топикрем ur10%. Очищение мягкое - ля рош позе синдет, урьяж синдет, биодерма атодерм интенсив гель или мыло.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фрикционный дерматит . Наружно мазь Акридерм ск или белосалик
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вследствие сухости, трения. Необходимо ежедневное увлажнение кожи (cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной или эмолиум 2 раза в день)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте,Елена!
По фото - фрикционный дерматит - очаг гиперкератоза,возникший на фоне трения.
Наружно используйте утром уродерм мазь, вечером крем сераве СА - 1 месяц.
Средства негормональные, при необходимости лечение можно продлить.