Консультация дерматолога /

Пятна на ноге. Гранулемы — вопрос №1667489

Здравствуйте. С детства проблемы с кожей, была кольцевая гранулема. Сами проходили, сейчас высыпания намного больше и не проходят, общий анализ крови в норме. Лечения этих пятен как такого не было. Подскажите, можно ли их как-то убрать?

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Эти высыпания больше похожи на дерматит.
Проведите тест, используйте акридерм крем 2 раза в день в течение 7 дней
Увлажняющие средства 2 раза в день в течение 14 дней.
Если все пройдет и останутся только пигментации, то это был дерматит и нужно будет поискать причину.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо большое, доктор!

Клиент
Лев Станиславович, буду пробовать лечить мазью.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Да действительно это кольцевидная гранулема. Когда, в прошлом веке, я учился на кафедре, эти высыпания проходили после дерматомии( брали на анализ участок кожи кольца). Но в данный момент мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо огромное, доктор!
Клиент
Алексей Алексеевич, буду пробовать лечить мазью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина

На фото виден дерматит и поствоспалительная гиперпигментация( темные пятна).

На дерматит наносите мазь акридерм 2 раза в 10-14 дней.
Гиперпигментация пройдет постепенно сама, может потребоваться 3-6 месяцев.
Доя ускорения можно использовать 20% мазь азелик 2 раза в день 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое, доктор! Буду лечить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте! По фото не вижу кольцевидную гранулему. Вижу поствоспалительную систему, гиперпигментацию.
Наносите мазь Акридерм 2р в день 10 дней, в течении дня увлажняйте кожу кремом Липикар или Липобейз.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое, доктор!
Клиент
Юлия Юрьевна, буду пробовать мази.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на пигментацию , возможно от гранулемы . Чем вы ее лечили ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Лечения не было. Это уже очень много лет. Она исчезала, а это появилась и только больше, не проходит.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Алина !Доброго вечера.На фото поствосполительная гиперпигментация.Лечение :Крем Cera Ve,2 раза в день.Здоровья.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо, доктор! Буду лечить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Травмы были?
Сосудистый хирург осматривал?
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Травмы не было. Уже много лет эти пятна. Одно время проходили, а это только больше и не проходит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это сосудистые изменения
Я не вижу КГ
сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, доктор! Буду лечить!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть пятнистая форма кольцевидной гранулемы. Наружно комфодерм к или акридерм 1 раз в день 10-15 дней . Пролечить очаги хронических инфекций
Клиент
Бэлла, спасибо большое, доктор! Буду лечить!