Дистопия седьмого зуба
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли шанс, что у дочери 15 лет седьмой зуб , который находится ещё в десне сам встанет в ряд? У дочери зубы идут с опозданием. Восьмые не заложены. Спасибо!
Здравствуйте
Нет,не встанет
Вам необходимо как можно скорее обратиться к ортодонту,чтобы коректировать положение зуба,иначе хорошо вычищать ребенок этот карман между 6 и 7 не сможет,а ам может возникнуть кариес корня
Виктория Алексеевна, здравствуйте! Зуб ещё полностью покрыт десной. Он еще не прорезался. Всё равно может возникнуть кариес корня 6 зуба?
Принятый ответ
По снимку он уже полностью коронкой не в кости,а в десне
В месте прилегания десны сзади 6 есть пространство,формируется уже зубодесневой карман,но то что он не прорезан,конечно лучше,пока попадает не так много
Если зуб будут выравнивать,то просто иссекут десну,чтобы можно было установить ортодонтическую конструкцию
Принятый ответ
Здравствуйте. 7 зубику нужна будет помощь специалиста. Сохраняйте его и обязательно сходите на консультацию к ортодонту. Возможно ортодонтией вытянуть зубик в правильное положение. А сейчас пусть соблюдает тщательную гигиену полости рта, приобретите ирригатор, пусть промывает межзубные промежутки.