Проблемы с ребенком
Добрый вечер! Я не могу найти общий язык со своим одиннадцатилетним сыном. Все мои слова вопросы и просьбы воспринимаются штыки. Я начинаю агрессировать и получается скандал с оскорблениями
Анна, добрый день! В первую очередь перестаньте агрессировать, покажите сыну другой формат отношений и другие способы выражать свои эмоции, ведь дети учатся реагировать на различные ситуации и справляться со своими эмоциями у родителей.
Как давно между Вами недопонимание? Какого рода вопросы и просьбы? Что значит "воспринимаются в штыки"?
Анна,Добрый вечер.Нужно просто стать другом вашему сыну,а не строгим родителем.Попробуйте с ним общаться просто ,как с равным,взрослым человеком.Больше говорите с ним.О чем он думает,что ему не нравится,чего бы он хотел.И вы сблизитесь с ним и будет легче договариваться.