Консультация онколога /

Пониженны нейтрофилы — вопрос №2184806

Здравствуйте ,хочу понять что со мною нитак ,периодически чувствую головокружение ,слабость боли то справа ,то слева под ребром в кл анализе пониженны нейтрофилы ,не болела простудными заболеваниями

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! По крови все показатели хорошие. Нейтрофилы выше 1,5 тыс считаются нормальными и адаптивными. Небольшие колебания в отношении нейтрофилы/лимфоциты могут наблюдаться в норме у здоровых людей, а также при контакте с инфекцией.
Боли в подреберьях должен осмотреть хирург, если по его части все спокойно, то исключить невралгию через невролога.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, У меня повышенны лимфоциты уже 3 года

Клиент
Анастасия Сергеевна, может ли такое быть при лимфоме?
Гематолог, Терапевт
При лимфоме нарастают симптомы опухолевой интоксикации, нарастает общая лейкопения или лейкоцитоз, увеличиваются лимфоузлы, селезёнка.
Онколог
Здравствуйте!
По анализу крови у Вас нет никаких признаков лимфопролиферативного процесса.
Показатели нейтрофилов более1,5 не требуют коррекции и снижаются вследствие перенесенной вирусной инфекции/контакта с вирусом.
Скорректируйте питание: больше мяса, рыбы, овощей , фруктов, молочно-кислых продуктов. Консультация онколога или гематолога Вам не показана.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, подскажите а что значит отклонение ширины формы эритроцитов
Онколог
Показатель RDW изолированно может говорить о латентном железодефиците, нужно сдать анализ на ферритин.
Клиент
Юлия Бабековна, А при лимфомах ?
Онколог
Нет, у Вас нет признаков лимфомы.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких клинически значимых отклонений в анализе крови!
Нейтропения совсем незначительная и она не требует коррекции.
Признаков онкогематологического заболевания нет
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По крови критичного нет. Такая картина м.б после перенесенных орви, хронической вирусной инфекции. Орви могут протекать в неявной форме.
С учётом жалоб вам надо обратиться к участковому терапевту, пройти узи брюшной полости, почек. Сдать кровь на ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, ТТГ, вирусы гепатита.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, может ли повлиять на нейтрофилы долгая бессонница ?