Консультация педиатра /

Смешивание смеси с фруктовым пюре — вопрос №2184904

Добрый день! Ребёнку 10 месяцев, низкий набор веса. Рекомендуется докорм - смесь. От молочной смеси отказывается. Пробовали разные марки, бутылочки, поильники, ложечки.
Скажите, пожалуйста, можно ли в смесь добавлять фруктовое пюре из баночек? Он у нас ест так творожок с фруктовым пюре, пьёт как смузи. Может и со смесью так дело пойдёт быстрее и успешнее. Такой вариант допустим? Если нет, что можно предпринять, подскажите пожалуйста?

Педиатр
Здравствуйте. Какой вес у ребенка сейчас и рост?
И с каким родились?
На грудном вскармливание ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте! Родился с весом 2650, рост 46
10 месяцев : вес 7 кг, рост 73
На грудном вскармливании, прикорм введён, меню разнообразное.
Грудное вскармливание сохраняем, вводим доп.прикорм в виде смеси
Активный, интересующийся, бодрый малыш.

Педиатр
Кисломолочные продукты есть в прикорме?
Если прикорм кушает хорошо, грудное молоко пьёт не вижу смысла вводить смесь.
Клиент
Ольга Александровна, смешивание смеси с фруктовым пюре допустимо?
Педиатр
Да, конечно можно. Если малыш будет так есть.
Клиент
Ольга Александровна, да, ввели творожок агуша
Клиент
Ольга Александровна, благодарю вас, хорошо!
Педиатр
Марина, здравствуйте!
Ребёнок на грудном вскармливании?
Смешивание допустимо.
Можно докармливать кашами безмолочными, разведенные на смеси с добавлением пюре.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Марина, смешивание фруктовых пюрешек со смесью допустимо, также вводите безмолочные каши , со смесью их смешивать тоже можно. Будьте здоровы!