Смешивание смеси с фруктовым пюре

Добрый день! Ребёнку 10 месяцев, низкий набор веса. Рекомендуется докорм - смесь. От молочной смеси отказывается. Пробовали разные марки, бутылочки, поильники, ложечки. Скажите, пожалуйста, можно ли в смесь добавлять фруктовое пюре из баночек? Он у нас ест так творожок с фруктовым пюре, пьёт как смузи. Может и со смесью так дело пойдёт быстрее и успешнее. Такой вариант допустим? Если нет, что можно предпринять, подскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес у ребенка сейчас и рост?
И с каким родились?
На грудном вскармливание ребёнок?

Ольга Александровна, здравствуйте! Родился с весом 2650, рост 46
10 месяцев : вес 7 кг, рост 73
На грудном вскармливании, прикорм введён, меню разнообразное.
Грудное вскармливание сохраняем, вводим доп.прикорм в виде смеси
Активный, интересующийся, бодрый малыш.

Кисломолочные продукты есть в прикорме?
Если прикорм кушает хорошо, грудное молоко пьёт не вижу смысла вводить смесь.

Ольга Александровна, смешивание смеси с фруктовым пюре допустимо?

Да, конечно можно. Если малыш будет так есть.

Ольга Александровна, да, ввели творожок агуша

Ольга Александровна, благодарю вас, хорошо!

На здоровье ?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Ребёнок на грудном вскармливании?
Смешивание допустимо.
Можно докармливать кашами безмолочными, разведенные на смеси с добавлением пюре.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, смешивание фруктовых пюрешек со смесью допустимо, также вводите безмолочные каши , со смесью их смешивать тоже можно. Будьте здоровы!