Сбой приема регулона

принимаю регулон с ноября 23 года, выписан был в связи аномального кровотечения на протяжении 3 недель. в феврале провели доп обследование и оставили регулон как противозачаточные таблетки. сегодня 15 день курса. последние две недели таблетки принимались в разное время (от 13 до 19), был 1 пропуск. также был половой акт без дополнительной защиты с извержением во влагалище. появились мажущие коричневые выделения, боли и тяжесть в нижней части живота. к врачу иду через три дня. какая предварительно может быть проблема? и какое обезболивающее лучше принять? (налгезин, пенталгин, солпадеин, ношпа- не помогают)

аллергия на пыльцу, анемия, гипоксия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной прорывных кровотечений и боли может стать перенос времени приема. К снижению контрацептивных свойств это не приводит.

Если вы планируете продолжить прием КОК, можете сменить препарат. Попробуйте ярину, она хорошо держит цикл и имеет много косметических преимуществ

Купировать боль вы можете приемом НПВП, например индометацин ректально или ибупрофен 200 мг трижды в сутки до 3 дней приема

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это прорывные выделения на фоне погрешности приема препарата.
Сейчас можно св. Дикловит ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть из-за пропуска таблетки и смешения времени приёма препарата, нужно сделать контроль УЗИ. Если на следующий цикл жалобы повторятся при правильном приёме препарата, то препарат лучше поменять . Принимать можно но шпу или свечи с индометацином ректально

Принятый ответ

Добрый день.
По всей видимости, у вас начинается кровотечение отмены на фоне пропуска таблетки и вы ощущаете симптомы, схожие с предменструальным напряжением.
Обезболивающий препарат - подойдет любой, выберите тот, которыи использовали раньше и не имели побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего у вас начинается менструальноподобная реакция на фоне погрешности в приеме препарата. Ничего страшного, принимайте препарат по схеме дальше. Можно любое обезболивающее, Нурофен или ректально св. Индометациновые?