Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2185303

Добрый день! После прогулки в парке на теле появились красные пятна (фото прилагаю), не зудят, не чешутся.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера бывает после ОРВИ, абсолютно неопасно, не грибок. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний, где ещё есть.
Как давно беспокоит?
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день! Высыпания только в области ног, два пятна
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, спасибо.
Скорее это месная реакция на укусы.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление

Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Скорее всего укусы насекомых. Наружно - акридерм 2 раза в день 5 дней. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте . Крем комфодерм 1 раз в день, приём супрастинекса 1 раз в день. Старайтесь не ходить по траве.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо!