Консультация детского дерматолога /

Красные крупные пятна по телу — вопрос №2388012

Мы с ребенком на море уже около недели, купался ребенок в майке и ходил в майке, кремом мазала защитным, все было хорошо, а вчера я снимала майку, смотрю сначала прыщики появились на лице на щеках, а потом домой вечером уже приехали появились вот такие пятна везде, особо не чешет, может что попало из еды нового, или может от солнца, мы были в столовой он там немного ел, хотя на лице появились еще до столовой, леденец брали на пляже, но по вкусу он как обычный сахарный, такой он ел, может подскажите, что это может быть и что делать? Ребенку 1.9

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Болел?Была температура?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, температура у нас была до этого, она прошла в начале недели еще, где то во вторник у нас уже не было температуры, потом сопли были пару дней и все, потом все как обычно было

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла.Это вирусная экзантема.Типичное течение.Не опасно,пройдет само.Специального лечения нет,если что-то беспокоит лечение симптоматическое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней, затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности Проверить общий анализ крови.
Высыпания характерны для вирусной эритемы и аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание красные продукты не давать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Глеб, здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на вирусные проявления . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей НеоТанин