Коричневые выделения на 9 недели беременности
Здравствуйте, в 5 недель беременности по узи обнаружили гематому. Пролечили на стационаре - транексам и дюфастон по 2т 2 раза в день. Через 5 дней лечения по узи гематомы не было. Сейчас 9 недель и до сих пор 1-2 раза в неделю при мочеиспускании на бумаге появляются светло коричневые выделения. По узи все соответствует сроку, сердцебиение есть, динамика роста есть. Могут ли выделения быть из за выхода гематомы?
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего, как "светло-коричневую" вы описываете шеечную слизь. При беременности она меняет цвет и становится бежевой, кремовой, кофе с молоком.
А если цвет похож на цвет свернувшейся крови - возможно, это следствие ранее произошедшей отслойки.
Принятый ответ
Здравствуйте.да это может выходить гематома,ее остатки.продолжайте принимать транексам и дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вероятнее всего, это старая гематома опорожнилась и так входит. Если яркой алой крови нет, то не вижу повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
Это может быть опорожнение гематомы, низкая плацентация
Принятый ответ
Здравствуйте, да, так выходит гематома, такие выделения могут продолжаться еще 4-5 недель