Консультация гинеколога /

Ретрохориальная гематома — вопрос №1453187

Добрый день ,беременность 6 недель и 1 день ,сегодня была на узи ,где мне сказали что у меня угроза выкидыша ,ретрохориальная гематома ,сказали большая .На фото 3,72 см на 0,56 .Узи врач ничего толком не сказала ,только то что угроза .К врачу мне только в понедельник .Все ли так плохо ?что до понедельника можно предпринять ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А сам результат _протокол можете прикрепить? Если вас ничего не беспокоит, нет болей и кровомазания, ничего не нужно делать, иногда так смотрятся сладки эндометрия
Клиент
Светлана,

Клиент
Светлана, загрузила протокол.Выделений нет .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там как раз гематома не описана. Это может быть складка эндометрия, сделайте контроль через 7 дней. Часов бывает что особенности строения матки принимают за гематому
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Да, гематома большая, к сожалению… По узи СБ эмбриона есть? Какие препараты принимаете?
Клиент
Илона, сердцебиение есть .Пока ничего ,так как к врачу только в понедельник
Акушер, Гинеколог
Начните принимать дуфастон 1т три раза в день, транексам 500 три раза в день. Полный половой и физический покой
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Гематома не маленькая, Поэтому нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день. И обязательно соблюдайте половой и физический покой, контроль УЗИ через 10 дней
Клиент
Екатерина, а транексам какой дозировки ?
Гинеколог
По 500мг 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней