Консультация онколога /

Родинка как будто двойная — вопрос №2185334

Здравствуйте,родинка у меня на руке давно ,не новая ,раньше внимание на нее не обращала ,сегодня увидела что моя родинка состоит из двух бугорочков как будто один больше другого и светлее как будто ,в одном из бугорочков растет волос ,посмотрите по фото пожалуйста нормальная ли родинка ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Ольга, здравствуйте.
Прикрепите , пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила

Онколог, Терапевт
Благодарю Вас. С фото ознакомилась.
Визуально комбинированный внутридермальный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Медицинских показаний для удаления нет, как и повода для беспокойства.
Клиент
Юлия Дмитриевна, бывают ли родинки как будто двойные ?норма ли это ?и что один бугорок светлее другое такое бывает ?
Онколог, Терапевт
Да, это нормально, ничего настораживающего.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо посмотрите пожалуйста еще фото новое приложила там две родинки ,в одной какие то черные точки ,а в другой красные капилляры как будто
Онколог, Терапевт
Доброкачественные внутридермальные невусы.
Онколог
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный пигментный невус.
Никаких рисков развития меланомы нет!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо посмотрите пожалуйста еще фото новое приложила там две родинки ,в одной какие то черные точки ,а в другой красные капилляры как будто
Онколог
Это папилломатозные невусы с камедонами. Такие невусы не озлокачествляются
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо поняла ,а то что в них черные точки ,а в другой как будто капилляры сбоку это нормально ?
Онколог
Да, черные точки-комедоны, как и писала выше. Сосуды видны из-за близкого расположения.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественные невусы без подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Ольга

по фото доброкачественное образование
Никаких онкологических признаков нет
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! По фото образования не вызывают опасений. Но раз в год нужно показываться онкологу или дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото больше данных за внутридермальный невус. Но для однозначного ответа надо пройти очный осмотр дерматолога с дерматоскопией образований. Осмотр по фото о не заменяет осмотр врача
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием