Родинка как будто двойная

Здравствуйте,родинка у меня на руке давно ,не новая ,раньше внимание на нее не обращала ,сегодня увидела что моя родинка состоит из двух бугорочков как будто один больше другого и светлее как будто ,в одном из бугорочков растет волос ,посмотрите по фото пожалуйста нормальная ли родинка ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Прикрепите , пожалуйста, фото.

Юлия Дмитриевна, прикрепила

Благодарю Вас. С фото ознакомилась.
Визуально комбинированный внутридермальный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Медицинских показаний для удаления нет, как и повода для беспокойства.

Юлия Дмитриевна, бывают ли родинки как будто двойные ?норма ли это ?и что один бугорок светлее другое такое бывает ?

Да, это нормально, ничего настораживающего.

Юлия Дмитриевна, спасибо посмотрите пожалуйста еще фото новое приложила там две родинки ,в одной какие то черные точки ,а в другой красные капилляры как будто

Доброкачественные внутридермальные невусы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный пигментный невус.
Никаких рисков развития меланомы нет!

Юлия Бабековна, спасибо посмотрите пожалуйста еще фото новое приложила там две родинки ,в одной какие то черные точки ,а в другой красные капилляры как будто

Это папилломатозные невусы с камедонами. Такие невусы не озлокачествляются

Юлия Бабековна, спасибо поняла ,а то что в них черные точки ,а в другой как будто капилляры сбоку это нормально ?

Да, черные точки-комедоны, как и писала выше. Сосуды видны из-за близкого расположения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественные невусы без подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга

по фото доброкачественное образование
Никаких онкологических признаков нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото образования не вызывают опасений. Но раз в год нужно показываться онкологу или дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте

По фото больше данных за внутридермальный невус. Но для однозначного ответа надо пройти очный осмотр дерматолога с дерматоскопией образований. Осмотр по фото о не заменяет осмотр врача

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием