Сыпь по всему телу
За сутки сильно высыпало ребёнка, 3 дня назад начало появляться на шее и груди немного, каждый день усиливалось, подумали из-за слюнотечения. Но потом высыпало по всему телу. Ребенок чувствует себя нормально, температуры нет, горло ок, не кашляет, раздражение не чешет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста. Какой возраст ребёнка? Меняли ли средства ухода? Прикорм?
Эмилия Денисовна, ели из аллергенного только красное яблоко и помидор каплю, он сок высасывает и все. Но эти продукты ранее мы давали и все ок было. Я ела сладкое, но тоже такое впервые, грудь еще пьет.
Новые игрушки или уход?
Сыпь аллергического характера по типу крапивницы, нужен прием препарата зодак/зиртек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст у ребёнка?
Средства ухода, гигиены меняли?
Новое в рацион ничего не вводили?
Екатерина Юрьевна, возраст 11 мес
Екатерина Юрьевна, не меняли не вводили
Похоже на раздражительный дерматит, слюни не попадали на шею?
Екатерина Юрьевна, слюни попадали и много, сначала так подумала, но высыпало и тело, посмотрите второе фото, на лившие тоже как на спине, не дал сфоткать
Увидела, сыпь больше всё таки аллергическая, антигистаминные не давали? Эффект есть от них?
Екатерина Юрьевна, фенистил, второй день, эффекта пока нет, начала вчера вечером давать
Зиртек есть дома?попробуйте его. По 2 кап на кг. Полисорб 1/2 чайная ложка. Обрабатывать неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Накануне Температуры не было?
Подключите антигистаминное : зодак, либо зиртек.
Анастасия Георгиевна, температуры не было и нет, пьем Фенистил и эетеросгель дала утром
Зиртек либо зодак чуть эффективнее , чем фенистил.
Если на нем не будет результата, то перейти на какой либо из препаратов , что выше рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото контактный дерматит, раздражение кожи от слюны . Рекомендую антигистаминные продолжить, местно наносить неотанин 3 р/д 5 дней
Купать просто в воде, без моющих средств.
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергическая реакция, рекомендую обработать спреем Мирамистин - антисептик и после высыхания точечно нанести гель Фенистил. Неотанин – не рекомендую, он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.