Появление герпеса на отдыхе

Каждый раз после поездки на море, или в окончании отпуска на губах появляется герпес. Через день планирую отправиться в отпуск, но обеспокоен очередным высыпанием. Подскажите как можно преодостерчься, может Ацикловир пропить?

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно принимать ацикловир по схеме супрессивной терапии: 400 мг*2 р/д перед отпуском и во время

Ольга Алексеевна, спасибо!

Или фамцикловир 250 мг*2 р/д - также до отпуска и во время

Принятый ответ

Здравствуйте!
Профилактики обострения герпеса к сожалению нет.
Если Вы почувствуете зуд, жжение в месте предшествующих высыпаний рекомендую принять однократно 4 таб (2000 мг) валацикловир (валтрекс или валвир).

Инна Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики можно пропить ацикловир и комплексные витамины

Екатерина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вы можете начать принимать ацикловир 400 мг 2 раза в сутки перорально или валацикловир 500 мг 1 раз в сутки перорально все время поездки и неделю после

Ирина Владимировна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, коротким курсом 3-5 дней

Павел Андреевич, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам!