Расшифровка анализа крови
Добрый день, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа. Ребенок, 5 лет, недели 1,5 назад немного приболел, кашлял, нащупывающаются увеличенные лимфоузлы под челюстью, безболезненные. Значительны ли отклонения в анализе, что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции -повышены моноциты относительные и абсолютные, данных за бактериальную инфекцию нет.
Если сейчас ребёнка ничего не беспокоит, по больше давать пить жидкости, и перед сдачей крови тоже можно давать простую воду (тромбоциты могут быть повышены из за недостаточного питьевого режима)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусного процесс , по клинике перенесённый вирусный процесс .. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
— тромбоциты в норме до 500.
— повышение моноцитов указывает на перенесенный вирусный процесс.
Не переживайте, ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Есть небольшое сгущение крови ( гемоконцентрация )- об этом говорят повышены эритроциты - ребёнок мало пьет воды ,поэтому пить больше воды !
Тромбоциты тоже повышены по причине того что ребёнок мало пьет воды , увеличиваем
Моноциты повышены - признаки вирусной инфекции , скорее всего перенесенной , так как совсем незначительно повышены .
Бактериального сдвига нет
Антибиотики не нужны
Лечение только симптоматическое
Будьте здоровы !?