Что вас беспокоит?
Болезнь уха
Добрый вечер! Почти месяц болело ухо и стало отдавать в челюсть, так что рот стал открываться только на половину. Вчера удалось сделать КТ. Подскажите, какое дальнейшее лечение предполагается в данном случае?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, вы были на приеме у лора?
очно вам смотрели перепонку?
выделения из уха есть?
Екатерина, добрый день! Прилагаю описание сегодняшнего осмотра врача. Выделений из уха нет, но очень сильная распирающая боль, которая отдаёт в челюсть, плюс головная боль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите полное описание КТ.
Андрей, добрый день! Полное описание КТ и описание последнего осмотра врача приложила во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Картина склерозирующего эпитимпанита - данное состояние характерно для хронического гнойного среднего отита (ХГСО), в результате чего возникает поражением слизистых оболочек и костных тканей в надбарабанном пространстве среднего уха. В начале это длительно текущий воспалительный процесс, затем рубцовое изменение слизистой и деструкция костной ткани.
Необходимо смотреть полностью заключение, можете прикрепить полное описание?
В вашем случае предрасполагающим фактором является полипозный риносинусит, который нарушает вентиляции носоглотки в области слуховых труб.
Врач Вас осматривал? Гнойное отделяемое из уха присутствует? Какое состояние барабанной перепонки на данный момент?
Какие присутствует сейчас симптомы?
Кристина, добрый день! Прилагаю описание сегодняшнего осмотра врача и КТ.Выделений из уха нет, но очень сильная распирающая боль, которая отдаёт в челюсть, плюс головная боль.
По осмотру у Вас присутствует перфорация барабанной перепонки - слева.
Вам назначен Комбинил, который если посмотрите инструкцию противопоказан при перфорации барабанной перепонки.
При перфорации в основном применяются капли, в составе которых присутствует только антибиотик (Данцил, Ципромед, Нормакс или Отофа).
Как таковой острый воспалительный процесс в ушах исключен.
По КТ отмечается острый кистозно-полипозный полисинусит.
И ещё такой момент, Врач неврит и воспаление височно-нижнечелюстного сустава исключил?
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 201813 ответов
- 15 Ноября 20237 ответов
- 17 Ноября 202313 ответов