Можно ли семавик?

Добрый день, все анализы в норме, щитовидка тоже. Вес стоит 78. Мой рост 164, возраст 36. Сахар 6,4. После двух родов никак не могу скинуть вес. Можно ли проколоть семавик?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая наличие нарушения толерантности к глюкозе (глюкоза крови 6,4 ммоль/л) можно использовать семавик, колоть подкожно в область живота по схеме: 0,25 мг 1 раз в неделю - 1 месяц, со второго месяца по 0,5 мг 1 раз в неделю - месяц, далее переход на дозу 0,75 мг - месяц, при переносимости хорошей 1 мг в неделю, начиная с 4 месяца и далее.

Асият Хажмуратовна, спасибо большое!