Что с щитовидной железой
Скажите пожалуйста, что с ребенком, девочка 7 лет, недавно переболела ОРВИ, так же вырвали молочный зуб в десне был гной, анализы сданы перед стоматологом, узи делали днем ранее, т.к случайно прошупался лимфоузел за правым ухом(зуб был верхний справа) заодно и щитовидную посмотрели. Анализ: Глюкоза 4,7(3,3-5,5) Т4 свободный 11,32(9.98-14,29) Ттг 4,93(0,7-4,17) А ТПО 1000(<5,6) Кальцитонин 8,5пг/мл (<8,2)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме. Повышены антитела к щитовидной железе, но функция пока не нарушена. Норма ТТГ у детей до 5.
По крови признаки бактериальной инфекции.
По УЗИ щитовидной железы обнаружены узелки, нужно повторить узи через пол года у более опытного специалиста. Желательно специалист описал узлов по классификации Тирадс.
ТТГ повторите через 2-3 месяца.
Гюльнар Видади кызы, а нужно какие нибудь ещё показатели сдать для понимания диагноза?
Другие анализы не требуются.
Кальцитонин сдали строго натощак?
Гюльнар Видади кызы, да, только ребёнок сильно плакал