Помогите расшифровать мазок
Добрый день! Цикл 26 дней. На 13 день цикла планово сдавала мазки. На кресле доктор сказала всё хорошо. Пришёл мазок на флору и там везде лейкоциты 20-30 и эритроциты покрывают поле зрения. Очень переживанию из-за чего так может быть. Узи делала в декабре,миома.
Наталия, здравствуйте
Прикрепите мазок, пожалуйста. Эрозии нет на шейке? Цитологию сдавали? Жалобы есть?
Лидия Владимировна, спасибо за ответ. Сейчас попробую прикрепить. Цитологию сдала жду результат. Сдаю всё ежегодно. Эрозия была после первых родов,прижигали. На осмотре ничего не говорили. Смотрят в микроскоп.
Лидия Владимировна, прикрепили мазок.
Наталья, мазок нормальный, Флора палочковая, это лактобактерии. Марк не воспалительный. Эритроциты скорее всего на фоне забора анализа
Лидия Владимировна, большое спасибо
Принятый ответ
Рада помочь, Наталия
Здравствуйте.
Это вариант нормы.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. Перед месячными повышаются.
До 30-40 норма.
При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь.
Эритроциты при взятии мазка могут быть
Екатерина Сергеевна, спасибо большое,а то что эритроциты покрывают поле зрения,это как
Принятый ответ
Травмировали слизистую когда брали мазок.
Поэтому в анализе клетки крови.
Это не признак онкологии или воспаления
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаление Нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо большое . А эритроциты
Они могут быть во время забора анализа, это не страшно и лечение не требует
Екатерина Александровна, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, при взятии мазков могут быть мажущие выделения, и поэтому описаны эритроциты. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, большое спасибо